Можно ли вернуть налог за обучение сына в институте, если он потом перевелся на заочную форму?

Вопрос:
19 февраля 2017, Данияр
Здравствуйте, можно ли вернуть налог за обучение сына в институте, если он 3.5 года проучился на очной форме обучения(договорник) а потом перевелся на заочную форму обучения? Все чеки платежей и договора на руках.
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Данияр.
Вы сможете получить вычет только за те периоды, когда сын обучался на очной форме (пп.2 п.1 ст.219 НК РФ). По таким формам обучения, как вечерняя, заочная, очно-заочная, вычет получить нельзя (Письма Минфина России от 27.05.2016 №03-04-05/30655, от 22.11.2013 N 03-04-05/50508, от 13.09.2013 N 03-04-05/37885)
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам