получить вычет за жену

Вопрос:
21 февраля 2017, михаил
могу ли получить налоговый вычет за обучение жены в автошколе,т.к. она находится в декретном отпуске?!
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Михаил.
Нет, к сожалению, вычет за обучение жены получить нельзя. Согласно п. 2 ст. 219 Налогового кодекса, вычет можно получить за собственное обучение, а также за обучение своих детей, братьев и сестёр.
Категория: автошкола
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам