"Получения налога, если договор на маму, а чеки и доп.соглашения на меня".

Вопрос:
7 марта 2017, Александра
Могу ли я получить налог, если договор оформлен на маму, а доп.соглашения и чеки на меня? Официально трудоустроена, учусь на очном отделении.
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Александра.
Согласно пп. 2 п. 1 ст. 219 Налогового кодекса вычет за обучение предоставляется при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает статус учебного заведения, а также представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы на обучение.
Исходя из этого, в законе нет четкого указания на то, на кого должен быть оформлен договор. Главное, чтобы в договоре было указано, что обучение проходите Вы.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам