Вычет на двоих детей

Вопрос:
14 марта 2017, Александра
Мы с мужем оплачивали учебу детей в 2016г. Сейчас я оформляю декларацию, могу я получить вычет за двух детей (50 000*2=100 000) и также мой муж(50000
*2=100 000) ,т.к. за обучение мы заплатили более 250000, оба работали и налогов заплатили достаточно.Или же 50000 - сумма за одного ребенка, неважно кто из супругов возвращает?
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Александра.
К сожалению, за обучение каждого ребенка можно вернуть только 50 000 р. (на обоих родителей, независимо от того, кто из них будет получать данный вычет). Это указано в пп. 2 п. 1 ст. 219 Налогового кодекса РФ.
Категория: вычет за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам