получение налогового вычета за обучение дочери

Вопрос:
10 апреля 2017, Владимир
Возможно ли подать одно заявление на получение налогового вычета за обучение дочери за весь период 2014-2016г? или необходимо подавать на каждый год?
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Владимир.
Вычет за обучение рассчитывается в рамках календарного года (берутся все расходы на обучение и все доходы в одном календарном году) (п.2 ст.219 Налогового кодекса РФ). Поэтому за каждый год нужно подавать полный комплект документов на вычет за обучение, включая заявление на возврат налога (за каждый год отдельное заявление).
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам