Возврат за обучение

Вопрос:
17 апреля 2017, Сюзанна
Если я хочу применить вычет за обучение за три года, допустим за 2014,2015,2016, то и справок 2-ндфл у меня тоже должно быть три -за эти годы?
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Сюзанна.
Да, все верно. За каждый год нужно заполнить отдельную декларацию 3-НДФЛ и приложить к ней справку 2-НДФЛ за соответствующий год (п. 4 ст. 229 Налогового кодекса РФ).
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам