Налоговый вычет за обучение брата.

Вопрос:
17 декабря 2013, Регина
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я учусь на заочной форме обучения в ВУЗе. Договор оформлен на моего брата, на срок обучения он работал. Может ли он вернуть налог за мое обучение?
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Регина.
К сожалению, Ваш брат не сможет получить вычет за Вас, так как право на получение указанного социального налогового вычета распространяется только на случаи оплаты обучения брата (сестры), обучающегося по очной форме обучения в возрасте до 24 лет (ст. 219 НК РФ).
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам