Можно ли получать вычет за сестру, если я оплачиваю ее обучение?

Вопрос:
30 декабря 2013, Алена
Полагается ли мне вычет при оплате за учебу (дневное высшее образование) за мою сестру? Она учится, я за нее плачу, подаю декларацию и получаю вычет... возможно?
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Алена.
Вы можете получить вычет за обучение своей сестры, если она не достигла возраста 24 лет (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам