Налоговый вычет за несколько видов обучения

Вопрос:
1 сентября 2017, Владимир
День добрый!
В 2015 году я оплатил обучение в автошколе и университете. Подскажите,мне нужно подать 1 комплект документов по двум платежам или отдельно по автошколе и отдельно по университету?
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Владимир.
За каждый год заполняется одна декларация 3-НДФЛ, в которую вносятся все Ваши налоговые вычеты за этот год (п. 1 ст. 80 Налогового кодекса РФ). Поэтому если Вы оплатили Ваше обучение и в автошколе, и в университете в одном календарном году, то вычет за обучение в обоих учебных заведениях Вы можете заявить в одной декларации 3-НДФЛ. К декларации нужно приложить документы, подтверждающие Ваше право на вычет (со списком документов Вы можете ознакомиться на нашем сайте - Необходимые документы для налогового вычета за обучение).
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение