Могу ли я вернуть 13% за обучение супруга, если работаю только я

Вопрос:
19 сентября 2017, Елена
Супруг учится на очной форме обучения. Договор в учебном заведение заключен на мое имя,могу ли в этом случае я вернуть вычет?
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Елена.
Согласно пп. 2 п. 1 ст. 219 Налогового кодекса РФ можно получить вычет за свое обучение, за обучение своих детей, а также братьев/сестер. Вычет за обучение супруга получить нельзя.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение