Скажите пожалуйста, имею ли я право получить налоговый вычет, если обучение ребенка в колледже оплачено материнским капиталом?

Вопрос:
26 сентября 2017, оксана
Скажите пожалуйста, имею ли я право получить налоговый вычет, если обучение ребенка в колледже оплачено материнским капиталом?
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Оксана.
Согласно пп. 2 п. 1 ст. 219 Налогового кодекса РФ вычет можно получить только в том случае, если расходы на обучение Вы несли самостоятельно. Поэтому если обучение было оплачено мат.капиталом, то вычет получить нельзя.
Категория: вычет за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение