Собственное обучение в дистанционной форме

Вопрос:
27 сентября 2017, Юлия
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я получаю первое высшее, и хотела бы перейти с заочного на дистанционное обучение. Могу ли я делать налоговый вычет на собственное обучение, если буду обучаться дистанционно? Заранее спасибо за ответ
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Юлия.
Для получения вычета за собственное обучение не имеет значения, по какой форме Вы обучаетесь - заочной или дистанционной (пп. 2 п. 1 ст. 219 Налогового кодекса РФ).
Категория: заочное обучение
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение