Налоговый вычет за детский садик за 3 года

Вопрос:
14 ноября 2017, алевтина
Здравствуйте! Могу ли я получить вычет за детский сад в 2017 году за 2014 и 2015 ? или только за 2016?
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Алевтина.
Согласно п. 7 ст. 78 Налогового кодекса РФ вычет можно заявить за 3 года, предшествующих обращению в ИФНС. То есть в 2017 году Вы можете заявить вычет за 2014,2015 и 2016 гг.
Обратите внимание, что при определении размера вычета учитываются только расходы на обучение, а иные расходы, связанные с пребыванием ребенка в детском саду, не учитываются.
Категория: вычет за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение