Может ли муж получить вычет за оплату обучения жены?

Вопрос:
9 января 2014, Дарья
Здравствуйте! В 2013 году я находилась в отпуске по уходу за ребенком, доход не получала. Но в этом году заканчивалась моя учеба, за которую я платила. Может ли мой муж получить за меня вычет на обучение в 2013 году?
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Дарья.
К сожалению, налоговым законодательством РФ получение вычета за обучение супруги (супруга) не предусмотрен (ст. 219 НК РФ).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам