Как получить вычет за обучение, если я по месту проживания прописана только временно?

Вопрос:
16 января 2014, Наталья
Доброе время суток! Я учусь на очно-заочном и официально работаю. Хочу получить налоговый вычет. Но на все это время у меня временная регистрация, а постоянно я прописана в другом городе. ИНН я получала также в другом городе. Где и как я могу получить НВ?
Заранее спасибо!
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Наталья.
В соответствии с пунктом 2 статьи 229 Кодекса налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) предоставляется налогоплательщиками в налоговый орган по месту постоянной регистрации (Письмо Минфина РФ
от 20 апреля 2009 г. N 03-04-05-01/229)
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам