Может ли мать получить вычет за мое обучение, если договор составлен на меня?

Вопрос:
17 января 2014, Лариса
Здравствуйте. У меня такой вопрос: Я обучаюсь в университете на платной основе и договор н аобучение составлен на меня,я не работаю, у мужа зарплата не большая, за обучение платит моя мама. Может ли она получить возврат подоходного налога за обучение со своей зарплаты?
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Лариса.
Ваша мама может получить вычет за Ваша обучение, если Вам нет 24 лет и Вы обучаетесь на очной форме (ст. 219 НК РФ).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам