Может ли мать получить вычет за мое обучение, если договор составлен на нее?

Вопрос:
17 января 2014, Юлия
Я замужем, учусь на заочном, договор оформлен на маму, может ли она вернуть 13 % от учебы
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Юлия.
Родители могут получить вычет за обучение детей только на очной форме (ст. 219 НК Рф).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам