Имеет ли право пенсионерка на вычет при оплате обучения внучки?

Вопрос:
1 февраля 2014, Владимир
Бабушка-пенсионерка оплачивает обучение внучки. Имеет ли она право на налоговый вычет?
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Владимир.
К сожалению, налоговым законодательством РФ не предусмотрено получение вычета за обучение внуков (ст. 219 НК РФ).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам