Можно ли получить вычет за обучение со стоимости 120 тыс.руб.?

Вопрос:
1 февраля 2014, Мария
Добрый день, на Вашем сайте указано, что максимальная сумма, за которую возвращается налог на обучение - 120000 рублей (сто двадцать), а везде в остальных интернет-ресурсах указано, что только 50000 (пятьдесят).
Итак, как получить налог за обучение за 120000?
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Мария.
Максимальная сумма вычета за свое обучение- 120 000 рублей, за обучение детей - 50 000 рублей(ст. 219 НК РФ).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам