Вычет за обучение в Школе инсткусств и прикладного творчества.

Вопрос:
8 февраля 2014, Валентина
Можно ли получить налоговый вычет за обучение ребенка в Школе искусств и прикладного творчества?
Ответ:
Ольга Шарагина, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Валентина!
Вы можете получить вычет за обучение Вашего ребенка в Школе искусств и прикладного творчества. Это связано с тем, что пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ не содержит исключений по типам образовательных учреждений для целей получения налогоплательщиком вычета на обучение.
Однако необходимо иметь в виду, что образовательное учреждение должно иметь соответствующую лицензию или иной документ, подтверждающий статус учебного заведения (абз. 3 пп. 2 п. 1 ст. 219 НК).
Категория: вычет за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам