Можно ли отправить документы на вычет по почте? Имею ли я на него право, если обучение стоит 60 т.р., а зарплата за год 96 т.р.?

Вопрос:
10 февраля 2014, Алена
Добрый день. Скажите, пожалуйста, можно ли отправить документы на вычет налога за учебу по почте? И на сколько можно рассчитывать, если моя зарплата за год составляет 96 тысяч. Учеба составляет 60 тысяч за год?
Ответ:
Ольга Шарагина, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Алена!
Вы можете послать пакет документов и декларацию по форме 3-НДФЛ для предоставления вычет на обучение по почте (п. 4 ст. 80 НК РФ). Сумма подоходного налога, которую Вы сможете вернуть составляет 60 тыс.рублей*13%=7800 рублей.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам