Можно ли получить вычет за обучение, если я 4 года училась на заочном, а сейчас перевелась на дистанционное обучение?

Вопрос:
11 февраля 2014, Кристина
Добрый день!
могу ли я предоставить справку с места работы 2 НДФЛ + договор +квитанции для возврата налога за обучение если (4 года училась по очно-заочной форме а сейчас перевелась на дистанционное обучение)
Ответ:
Ольга Шарагина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Кристина!
Вы можете получить вычет, даже если перевелись на дистанционное обучение. Форма обучения для получения вычета на собственное образование значения не имеет ( абз. 1, 6 пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ, Письмо Минфина России от 22.02.2012 N 03-04-05/7-217).
Категория: заочное обучение
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам