Куда обращаться за налоговым вычетом на обучение - по месту жительства или временной регистрации?

Вопрос:
25 февраля 2014, Светлана
Учусь на заочном, хочу получить вычет. Но у меня прописка временная, а проживаю в другом районе. В какую налоговую мне обращаться? По месту жительства или по временной прописке?
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Светлана.
В соответствии с пунктом 2 статьи 229 Кодекса налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) предоставляется налогоплательщиками в налоговый орган по месту постоянной регистрации (Письмо Минфина РФ
от 20 апреля 2009 г. N 03-04-05-01/229)
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам