Можно ли получить налоговый вычет за обучение мужа?

Вопрос:
28 февраля 2014, Надежда
Здравствуйте! Могу ли я вернуть налог на обучение, если за мой счет оплачивается учеба мужа?
Ответ:
Ольга Шарагина, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Надежда!
К сожалению, право на получение вычета за обучение супругов налоговым законодательством не предусмотрено (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ).
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам