Можно ли подать документы на вычет по месту проживания, а не по месту регистрации?

Вопрос:
1 апреля 2014, Догуревич Нина
Добрый вечер!
Подскажите,пожалуйста,обязана ли я подавать документы на вычет по месту регистрации? Или я могу сделать это в налоговой по месту проживания?
Спасибо!
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте.
В соответствии с пунктом 2 статьи 229 Кодекса налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) предоставляется налогоплательщиками в налоговый орган по месту постоянной регистрации (Письмо Минфина РФот 20 апреля 2009 г. N 03-04-05-01/229)
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам