Получение вычета за обучение,при оформлении квитанций на неработающюю жену, а договора на мужа.

Вопрос:
8 апреля 2014, Ирина
Здравствуйте! Я учусь на заочке и не работаю. Квитанции сплоченны на мое имя, а договор заключен на мужа, возможно ли что то получить?
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Ирина.
Вычет Вы получить не можете, так как официально не работаете и, соответственно, с Вас не удерживается налог на доходы (налоговый вычет по является возмещением уплаченного Вами налога).
Получение вычета за обучение супруга/супруги также законом не предусмотрено (ст. 219 НК РФ).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам