Можно ли переоформить договор на мужа для возврата налога за обучение?

Вопрос:
13 апреля 2014, Елена
Здравствуйте.
На данный момент я в декретном отпуске (2012,2013) оплачиваю свое обучение. 2 вопроса: Могу ли я вернуть налоговый вычет? Возможно ли переоформить договор на мужа, чтобы вернуть вычет? Спасибо
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Елена.
Вычет Вы, к сожалению, получить не можете, так как находитесь в декрете и, соответственно, с Вас не удерживается налог на доходы (налоговый вычет по является возмещением уплаченного Вами налога).
Получение вычета за обучение супруги/супруга налоговым законодательством РФ не предусмотрено (ст. 219 НК РФ).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам