Получение налогового вычета при оплате обучения зятя (мужа дочери)

Вопрос:
22 апреля 2014, светлана
Мой отец платит за очное обучение зятя ( моего мужа) ему 29 лет. Имеет ли право мой отец сделать возврат части денег, оплаченных за обучение?
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Светлана.
Получение вычета за обучение зятя налоговым законодательством РФ не предусмотрено (ст. 219 НК РФ).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам