Получение вычета за заочное обучение в возрасте старше 24 лет.

Вопрос:
28 мая 2014, Алина
Могу ли я получить налоговый вычет, если учусь на заочном, за обучение плачу сама, работаю официально, но мне больше 24 лет?
Ответ:
Ксения Малютина, специалист по налогообложению физических лиц
Алина, здравствуйте!
Налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета в сумме фактических расходов на свое обучение, но не более чем 120 000 за год(пп.2 п.1,абз.3 п.2 ст.219 НК РФ). Форма обучения и Ваш возраст значения не имеют.
Категория: заочное обучение
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам