Получение налогового вычета за обучение, если прописан в другом городе.

Вопрос:
19 июня 2014, Антон
Здравствуйте, я хочу получить налоговый вычет за обучение, но у меня нет прописки в городе в котором я сейчас живу и где учусь, получается что мне нужно обращаться в налоговый орган по месту прописки, или сделать временную регистрацию , так?
Ответ:
Ксения Малютина, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Антон!
Налоговая декларация должна подаваться в налоговую инспекцию по адресу постоянной регистрации (прописки)(п.3 ст. 228 НК РФ, п.2 ст. 229 НК РФ, п.1 ст. 83 НК РФ, ст.11 НК РФ).
Также стоит отметить, что Вы можете отправить подготовленную декларацию в налоговую инспекцию почтой (ценным письмом с описью вложения).
Подача документов в налоговую инспекцию по месту временной регистрации возможно только в случае, если постоянной регистрации нет совсем.
Категория: как подавать
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам