Может ли муж получить вычет за обучение жены в автошколе, если все документы оформлены на него?

Вопрос:
24 июня 2014, Оксана
Может ли мой муж получить налоговый вычет за обучение, если в автошколе обучалась я, но договор и все платежные документы оформлены на мужа? Правильно ли будет если в договоре на обучение в графе учащийся указано - ФИО его за обучение ФИО моё?
Ответ:
Ксения Малютина, специалист по налогообложению физических лиц
Оксана, здравствуйте!
К сожалению, Ваш супруг не сможет получить налоговый вычет на Ваше обучение, так как предоставление социального вычета на обучение супругов не предусмотрено законодательством (пп.2 п.1 ст.219 НК РФ).
Категория: автошкола
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам