Налоговый вычет за обучение можно получить только в одном учебном заведении?

Вопрос:
26 июня 2014, Елена
Добрый день! Налоговый вычет за обучение можно получить только за одно учебное заведение? или же несколько? Допустим, я сначала обучалась на вечернем в институте, потом в автошколе. Спасибо!
Ответ:
Ксения Малютина, специалист по налогообложению физических лиц
Елена, здравствуйте!
В законодательстве нет ограничений в предоставление социального налогового вычета, касающихся количества получаемых Вами образований.
Налоговый вычет предоставляется на свое обучение в любых образовательных учреждениях, имеющих лицензию на свою деятельность, в размере затрат на это обучение, но не более чем с 120 000 рублей (пп.2 п.1 ст.219 НК РФ).
Таким образом, Вы можете оформить налоговый вычет и на обучение в институте, и на обучение в автошколе.
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам