Можно ли получить вычет за обучение, если был отчислен?

Вопрос:
1 июля 2014, Дмитрий
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я учился в институте на заочной форме обучения и при этом работал, сам оплачивал учебу. Договор с институтом от 27.07.11 г. В прошлом году был отчислен, могу ли я рассчитывать на получение выплаты?
Ответ:
Ксения Малютина, специалист по налогообложению физических лиц
Дмитрий, добрый день!
Вы можете получить социальный налоговый вычет на свое обучение (пп.2 п.1 ст.219 НК РФ).
Важен сам факт того, что Вы понесли расходы на свое обучение. То, что Вы в последствии были отчислены, не имеет значения.
Категория: заочное обучение
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам