Может ли тетя оформить на себя договор и получить вычет за обучение племянницы?

Вопрос:
11 июля 2014, Лариса
Здравствуйте!Я предприниматель,дочь учиться очно в ВУЗе,может ли моя сестра(её тётя)оформив на себя документы на обучение моей дочери,получить налоговый вычет?
Ответ:
Ольга Шарагина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Лариса!
К сожалению, право получения вычета за обучение племянников/племянниц не предусмотрено налоговым законодательством РФ (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ).
Категория: вычет за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам