Получение вычета за оплату института тетей.

Вопрос:
14 июля 2014, Игорь
Здравствуйте,Я студент,учусь на на очной форме обучения.Договор с учебным заведением оформлен на меня но платит за обучение моя тетя так что все чеки оформлены на ее имя.Она работает и платит налоги.Может ли она получить налоговый вычет,и если да то где?Спасибо.
Ответ:
Ольга Шарагина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Игорь!
К сожалению, право получения вычета за обучение племянников/племянниц не предусмотрено налоговым законодательством РФ (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Поэтому Ваша тетя не может получить вычет за Ваше обучение.
Категория: вычет за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам