Получение налогового вычета при обучении с перерывом на декретный отпуск

Вопрос:
14 июля 2014, Евгения
Добрый день.
Вопросов несколько - во первых, я могу подать документы только в налоговую по месту прописки или по месту проживания (оно отличается)? Во вторых, обучение началось в 2011 году, в 2012 по рождению ребенка, я ушла в декрет и сделала паузу в обучении, оформленную дополнительным соглашение. в 2014 году закончила обучение.
Все время работала, кроме периода отпуска по уходу за ребенком (он был оформлен официально), как и за какие периоды я могу получить вычеты, сколько пакетов документов нужно подавать?
Ответ:
Ольга Шарагина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Евгения!
Документы на вычет должны подаваться в налоговую инспекцию по адресу постоянной регистрации (прописки). (п.3 ст. 228 НК РФ, п.2 ст. 229 НК РФ, п.1 ст. 83 НК РФ, ст.11 НК РФ).
Также стоит отметить, что Вы можете отправить подготовленную декларацию в налоговую инспекцию почтой (ценным письмом с описью вложения).
Вычет можете получить за те годы, в которых оплачивали обучение и работали. Список документов на вычет можно посмотреть здесь - Какие документы нужны для получения вычета на обучение
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам