Получение налогового вычета после окончания обучения, продолжительностью 5 лет.

Вопрос:
22 июля 2014, Антон
Здравствуйте,могу ли я получить налоговый вычет, после окончания обучения продолжительностью 5 лет ?
Ответ:
Ксения Малютина, специалист по налогообложению физических лиц
Антон, добрый день!
Налогоплательщик вправе получить налоговый вычет на свое обучение (пп.2 п.1 ст.219 НК РФ). Социальный налоговый вычет предоставляется в отношении доходов того календарного года, в котором непосредственно были понесены расходы на это обучение. Сейчас Вы можете оформить налоговый вычет за три предшествующих года (п.7 ст.78 НК РФ).

Если у Вас будут любые вопросы, я буду рада на них ответить.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам