Получение налогового вычета за оплату обучения сестры.

Вопрос:
13 августа 2014, Анастасия
Если я оплачиваю учебу в ВУЗе моей сестре, могу ли я получать налоговый вычет как близкий родственник или такие вычеты предусмотрены только для родителей?
Ответ:
Ольга Шарагина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Анастасия,
Если Ваша сестра обучается в вузе по очной форме обучения и не достигла 24 лет, Вы можете получить вычет за ее обучение (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ).
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам