Можно ли плучить вычет за курсы повышения квалификации, если в период обучения не работал?

Вопрос:
13 августа 2014, Евгения
Здравствуйте!Я посещала курсы повышения квалификации, я же являлась плательщиком, но в период обучения не работала.Могу ли я вернуть налог за свое обучение?
Ответ:
Ольга Шарагина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Евгения!
Если в течение того года, когда Вы оплачивали курсы, Вы не работали, то вычет получить не сможете, так как он предоставляется на доходы, облагаемые налогом по ставке 13 % (п. 3 ст. 210, ст. 220 и 214.1 НК РФ).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам