Возврат налога при покупке квартиры у мамы

Вопрос:
6 октября 2014, Надежда
Я купила квартиру у своей мамы (мое первое жилье). Мне положен возврат налога?
Ответ:
Татьяна Карахтанова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Надежда.
Имущественные налоговые вычеты не предоставляются, если сделку купли-продажи квартиры совершают между собой взаимозависимые физические лица (п. 5 ст. 220 НК РФ). Так как Вы и Ваша мама являетесь взаимозависимыми лицами, то, к сожалению, получить имущественный вычет Вы не сможете.
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам