Получение вычета при покупке квартиры лицом, являющимся ИП и одновременно работающим по трудовому договору

Вопрос:
25 октября 2014, Андрей
Я зарегистрировался как ИП, но при этом также продолжаю работать по найму как физическое лицо. Могу ли я продолжать получать налоговый вычет за ипотеку?
Ответ:
Татьяна Карахтанова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Андрей.
Получить налоговый вычет можно при наличии у Вас в году покупки квартиры и последующие годы официального дохода, облагаемого налогом по ставке 13% (п.3 ст.210 НК РФ). Соответственно, если с Вашей заработной платы удерживается налог на доходы по ставке 13%, то Вы сможете продолжать получать вычет по уплаченным ипотечным процентам (тот факт, что Вы еще являетесь ИП, не имеет значения).
Категория: ипотека
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам