Купил землю у отца своей жены - положен ли вычет

Вопрос:
10 ноября 2014, Василий
Здравствуйте! Я приобрёл дом с земельным участкам у отца своей жены,могу ли я получить налоговый вычет???
Ответ:
Ольга Шарагина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Василий.
Вы и отец Вашей супруги не являетесь взаимозависимыми лицами (подп. 11 п. 2 ст. 105.1 НК РФ), поэтому Вы сможете получить вычет на приобретенный дом с земельным участком.
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам