Получение вычета при покупке квартиры с использованием средств материнского капитала

Вопрос:
24 ноября 2014, ЕКАТЕРИНА
Мы купили квартиру в 2012г в ипотеку на 10 лет.квартира стоила 2150000.ипотека 1000000,370 т погасили мат капиталом.Имеем ли мы право на налоговый вычет?
Ответ:
Татьяна Карахтанова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Екатерина.
Бюджетные средства (например, средства, полученные по сертификату "Материнский капитал"), которые пошли на оплату квартиры, в состав вычета включать нельзя (п.5 ст.220 НК РФ, письма Минфина России от 15 марта 2013 г. № 03-04-05/9-235, от 8 сентября 2010 г. № 03-04-05/9-526, УФНС России по г. Москве от 24 декабря 2008 г. № 18-14/4/120477).
Поэтому Вы сможете получить вычет только в размере затраченных собственных и кредитных денежных средств (деньги, полученные по сертификату в вычет не войдут).
Категория: ипотека
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам