Перенос вычета на три года при покупке квартиры пенсионером

Вопрос:
27 ноября 2014, юля
Здравствуйте. Я работающий пенсионер. В декабре 2013 года купила квартиру. Когда и за какие года я могу вернуть налоговый вычет? Спасибо.
Ответ:
Татьяна Карахтанова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Юлия.
Для пенсионеров действуют специальные правила получения вычета. Пенсионер при покупке квартиры может перенести вычет на предыдущие годы, предшествующие году покупки квартиры, но не более трех лет (абз. 3 п. 3 ст. 210, п. 10 ст. 220 НК РФ). Соответственно, сейчас (в 2014 году) Вы сможет получить вычет за 2010, 2011, 2012, 2013 годы.
Более подробную информацию об особенностях получения вычета пенсионерами Вы можете узнать в нашей статье: http://verni-nalog.ru/articles/nalogovyj-vychet-pensionera
Категория: пенсионер
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам