Получение вычета при покупке комнаты до 1 января 2007 года

Вопрос:
11 декабря 2014, Наталья
Здравствуйте подскажите если комната была куплена в декабре 2005г. можно сейчас подать на вычет?
Ответ:
Татьяна Карахтанова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Наталья.
Согласно редакции пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ, действовавшей до 1 января 2007 г., имущественный налоговый вычет предоставлялся при приобретении (строительстве) жилого дома, квартиры или долей в них. Комнаты в этом перечне поименованы не были. Поэтому получить имущественный вычет при покупке комнаты до 1 января 2007 года Вы, к сожалению, не сможете.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам