Получение вычета по квартире, приобретенной несколько лет назад

Вопрос:
12 декабря 2014, Наталья
здравствуйте,возможно ли получить сейчас налоговый вычет если купили квартиру в 09.09.2009 года?
Ответ:
Татьяна Карахтанова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Наталья.
Да, сейчас Вы можете получить имущественный вычет, так как ограничений по количеству лет, в течение которых можно оформить вычет, Налоговым кодексом РФ не предусмотрено. Но стоит отметить, что вычет можно получить только за 3 года, предшествующих году подачи декларации (п. 7 ст. 78 НК РФ, письма Минфина России от 21.12.2011 N 03-04-05/5-1087, от 24.11.2011 N 03-04-05/7-938). То есть, если Вы заявите на вычет сейчас (в 2014 году), то вернуть налог Вы сможете за 2011, 2012, 2013 годы.
Стоит отметить, что с подачей декларации за 2011 год необходимо поторопиться, в 2015 году этого сделать будет нельзя.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам