Получение вычета за квартиру, приобретенную несколько лет назад

Вопрос:
12 декабря 2014, Наталья
Здравствуйте, квартира куплена в2009 году. Если я подам документы в 2015 году на получение вычета, то за какие годы мне можно будет его получить?
Ответ:
Татьяна Карахтанова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Наталья.
Ограничений по количеству лет, в течение которых можно оформить вычет, Налоговым кодексом РФ не предусмотрено. Но стоит отметить, что вычет можно получить только за 3 года, предшествующих году подачи декларации (п. 7 ст. 78 НК РФ, письма Минфина России от 21.12.2011 N 03-04-05/5-1087, от 24.11.2011 N 03-04-05/7-938). То есть, если Вы заявите на вычет в 2015 году, то вернуть налог Вы сможете за 2012, 2013, 2014 годы.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам