Получение вычета при покупке квартиры у близких родственников

Вопрос:
15 декабря 2014, Тимур
Если я куплю квартиру у тещи (Ипотека), могу я получить налоговый вычет?
Ответ:
Татьяна Карахтанова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Тимур.
Вы сможете получить вычет на покупку квартиры у тещи, так как по правилам Налогового Кодекса РФ, действующим после 1 января 2012 года, зять и теща не являются взаимозависимыми лицами в соответствии с п.2 ст.105.1 НК РФ.
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам