Имущественный вычет при покупке квартиры в другом городе?

Вопрос:
6 января 2015, Светлана
Я купила квартиру , но моя регистрация в другом городе, смогу ли я получить имущественный вычет на приобретенную квартиру?
Ответ:
Ольга Шарагина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Светлана.
Вы сможете получить вычет, но декларация и документы на вычет должны подаваться в налоговую инспекцию по адресу постоянной регистрации (прописки). (п.3 ст. 228 НК РФ, п.2 ст. 229 НК РФ, п. 1 ст. 83 и ст. 11 НК РФ).
Также стоит отметить, что Вы можете отправить подготовленную декларацию и документы на вычет в налоговую инспекцию почтой (ценным письмом с описью вложения).
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам