Как получить вычет

Вопрос:
9 января 2015, ксения
Могу ли я получить вычет если у меня частный дом в равных долях с детьми? И какие документы нужны и куда обратиться ?
Ответ:
Ольга Шарагина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Ксения.
В случае покупки жилого дома в свою собственность и собственность своих несовершеннолетних детей Вы можете оформить имущественный налоговый вычет.
Необходимый список документов для оформления можно посмотреть здесь - Какие документы нужны для вычета при покупке жилья.
Декларация и документы на вычет должны подаваться в налоговую инспекцию по адресу постоянной регистрации (прописки). (п.3 ст. 228 НК РФ, п.2 ст. 229 НК РФ, п. 1 ст. 83 и ст. 11 НК РФ).
Категория: возврат за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам